Что можно посетить в Санкт-Петербурге с девушкой?

Санкт-Петербург – красивейший город России. Каждый знает, что этот город славится количеством мест, которые можно посетить. Здесь есть множество музеев, храмов, дворцов и площадей. Также город на Неве славится своими мостами.

Санкт-Петербург – самый романтичный город. Каждая влюбленная пара хочет обязательно запечатлеть момент разведения мостов, прогуляться по набережным и т.д.

Поцелуев мост в Санкт-Петербурге

Вот некоторый список мест, где можно прогуляться вдвоем:

  • Поцелуев мост.
    С этим мостом связано много воспоминаний молодоженов, ведь в день свадьбы молодые семьи проходят по мосту, начиная свой пусть по мосту с поцелуя в начале, и заканчивая поцелуем в конце. Также существует мнение, что, поцеловав человека на этом мосту пред прощанием, влюбленные расстаются ненадолго.
  • Улица Садовая, которая очень богата романтическими местами.
    Такими как: памятник Кот Елисей и Кошка Елизавета, «Вращающийся шар». Многие верят, что если погладить памятники рукой, то все желания обязательно сбудутся. Можно сходить туда и порадовать свою любимую. «Вращающийся шар» – целый каскад фонтанов, находящийся на Малой Садовой, также популярное место многих парней и девушек. Есть традиция: нужно посильнее раскрутить шар и загадать желание, что, я думаю, тоже понравится девушкам.
  • Стрелка Васильевского острова.
    Именно там наблюдается самый красивый вид на город. Оттуда можно спуститься к воде, посидеть, окунув ноги в воду, слушать шум воды и разговаривать. Что может быть более романтичным? По мнению самих горожан, стрелка самое романтичное место в Санкт-Петербурге. Возможно, из-за этого это место сейчас очень грязно, ведь из-за всех празднований там скопилось много мусора. Но сейчас это запрещено, да и Васильевская стрелка которая расположена возле метро Василеостровская своей романтичности из-за этого не потеряла.
  • Не стоит забывать о речных прогулках по каналам и рекам.
    Из уютного маленького катера открываются очень красивые виды на город, каких не увидеть с суши. Это ведь так располагает к романтическому настроению. Мойка, Фонтанка, канал Грибоедова считаются самыми романтичными, так как, плывя по этому маршруту, вы проплываете под очень прелестными мостиками: Львиным и Банковским.

Можно назвать десятки мест для влюбленных в Санкт-Петербурге, ведь недаром этот город отлично подходит для пар любых возрастов. Мосты, проспекты и набережные видели столько романтических свиданий!
Сколько признаний в любви было сделано на улицах Питера!